Prima Sessione - 2018-10-23 17:30:00- dal lotto 280 al lotto 447
Lotto 426 ANDY WARHOL (1928-1987)
Man Ray 1974
matita su cartoncino cm 102x68,5
firmato in basso a sinistra
provenienza: Ketterer Kunst, Monaco

Man Ray 1974
pencil on cardboard 40,15x26,96 in
provenance: Ketterer Kunst,Munich

bibliografia:The Andy Warhol Catalogue Raisonné. Paintings and Sculptures 1970-1974, a cura di G.Frei e N.Printz, Londra 2010, Vol.3 N.178-399
stima: 25000-30000 €