Prima Sessione - 2018-10-23 17:30:00- dal lotto 280 al lotto 447
Lotto 431 TEMPEST GERARD (1918-2009)
Composizione 1968
olio su tela cm 122x122
firmato e datato in basso a destra
dedicato sul retro
provenienza: Collezione privata, Roma

Composizione 1968
oil on canvas 48,03x48,03 in
dedicated on the reverse
provenance: Private collection, Rome

bibliografia: Tempest, De Luca Editore, 1973
stima: 2000-2300 €