Prima Sessione - 2018-10-23 17:30:00- dal lotto 280 al lotto 447
Lotto 435 MAURICE HENRY (1907-1984)
La mer du plaisir 1972
olio su tela cm 60x50
firmato e datato in basso a destra
datato e titolato sul retro
autentica dell'artista su foto (13/12/1978)

La mer du plaisir 1972
oil on canvas 23,62x19,68 in
dated and titled on the reverse
photo certificate by the artist (13/12/1978)
stima: 1000-1100 €