Prima Sessione - 2018-10-23 17:30:00- dal lotto 280 al lotto 447
Lotto 440 VICTOR VASARELY (1906-1997)
Troon, n.P 1238 1988
acrilico su tela cm 133x74
firmato in basso al centro
firmato, datato e titolato sul retro
certificato di autenticità a cura di Pierre Vasarely
provenienza: Soave Arte Moderna e Contemporanea, Alessandria
Calmels-Cohen, Parigi

Troon, n.P 1238 1988
acrylic on canvas 52,36x29,13 in
signed lower center
certificate of authenticity by Pierre Vasarely
provenance: Soave Arte Moderna e Contemporanea, Alessandria
Calmels-Cohen, Paris
stima: 50000-70000 €