Prima Sessione - 2018-10-23 17:30:00- dal lotto 280 al lotto 447
Lotto 446 WILDING LUDWIG (1927-2010)
Composizione A 14 60 1960
disegno a mano su carta su masonite cm 50x32,5
firmato e datato in basso a destra
firmato e datato sul retro
sul retro: etichetta e timbro di Interarte Galleria d'Arte Moderna e Contemporanea, Genova
certificato di autenticità dell'Archiv Ludwing Wilding a cura della moglie dell'artista

Composizione A 14 60 1960
hand drawing on paper on masonite 19,68x12,79 in
on the reverse: label and stamp of Interarte Galleria d'Arte Moderna e Contemporanea, Genoa
certificate of authenticity by Archiv Ludwing Wilding curated by the artist's wife
stima: 4000-4500 €