Prima Sessione - 2019-04-15 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 356
Lotto 182
SALVADOR DALI' (1904-1989)
Lotto di due opere
Lot of two works

Saturno dalla "Mitologie" 1965
gravure originale cm 100x70
esemplare 12/150
firmato e datato in basso a destra

Saturno from "Mitologie" 1965
original gravure 39,37x27,55 in
edition 12/150

Suite Ronsard 1968
acquaforte acquarellata a mano cm 50x40
esemplare 19/50
firmato in basso a destra

Suite Ronsard 1968
hand-watercoloured etching 19,68x15,74 in
edition 19/50
stima: 500-550 €