Prima Sessione - 2020-02-24 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 256
Seconda Sessione - 2020-02-24 18:00:00- dal lotto 257 al lotto 467
Lotto 208
Coppia di importanti vasi in porcellana dorata decorati in policromia con scene classiche, manici a forma di caproni, ricca decorazione a medaglioni con profili di personaggi e medaglioni commemorativi dell'annessione della città di Ginevra alla confederazione Svizzera datati 19 Settembre 1814, Vienna inizi sec. XIX
h. cm. 70
30000 €