Mercoledì 05 Giugno 2019

Lotto 299

stima: 500-550 EUR
Lotto 311

"Ritratto di giovane donna" olio inizi sec.XIX, cornice in legno laccato
cm. ...

stima: 1500-1700 EUR
Lotto 375

Scuola fiamminga sec.XVII "La discesa degli animali dall'arca" olio
cm. 125x1...

stima: 4000-4500 EUR
Lotto 380

stima: 3000-3400 EUR
Lotto 387

Bacile in rame, sec.XVII
diam.cm.31,5xh.20, difetti...

stima: 250-300 EUR
Lotto 421

AGAZZI CARLO PAOLO (1870-1922)
Lago con barca e fanciulla
olio cm.70x13...

stima: 400-450 EUR
Lotto 453

Specchiera Luigi XV in legno intagliato e dorato, metà sec.XVIII
cm. 73x h. ...

stima: 2000-2300 EUR
Lotto 462

stima: 2500-2800 EUR
Lotto 475

Scuola piemontese sec.XVIII "Corteggiamento in giardino" olio
cm. 72x63...

stima: 550-650 EUR
Lotto 498

CORNELIO GERANZANI (1880-1955)
Rose

stima: 2000-2300 EUR
Lotto 499

stima: 2000-2300 EUR
Lotto 503

ERNESTO RAYPER (1840-1873)
Vallata presso Altare
olio cm.37x59
pub...

stima: 6500-7200 EUR
Lotto 505

stima: 2500-2800 EUR
Lotto 511

stima: 600-700 EUR
Lotto 540

MOSE' BIANCHI (1840-1904)
Ritratto della moglie
olio su tavoletta cm.3...

stima: 2000-2300 EUR
Lotto 551

Scuola fiamminga I metà sec.XVIII "Sosta presso le rovine" olio
cm. 74x63...

stima: 1500-1700 EUR
Lotto 552

stima: 1500-1700 EUR
Lotto 571

stima: 7000-7800 EUR
Lotto 572

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 573

Orologio Jaeger-LeCoultre "Atmos"in bronzo dorato, anni '50
cm. 16 x12 h.23...

stima: 500-550 EUR
Lotto 596

Gruppo in cristallo di rocca raffigurante due uccellini, Cina sec.XIX
cm. 22,...

stima: 400-450 EUR
Lotto 599

stima: 500-550 EUR
Lotto 600

Farfalla, scultura in giada celadon sec.XIX

stima: 400-450 EUR
Lotto 603

Coppia di ciotole in giada spinacio, Cina sec.XX
h.cm.4,5...

stima: 200-250 EUR
Lotto 606

Coppia di cigni in porcellana bianca, Cina sec.XIX
cm. 23x13 h. 13...

stima: 700-800 EUR
Lotto 610

Coppia di piatti in porcellana bianca con disegni blu, Cina sec.XVIII
diam.cm...

stima: 1200-1400 EUR
Lotto 624

Coppia di Loan in legno intagliato e dorato, Cina dinastia Quing
cm. 33x25 h....

stima: 5000-5600 EUR
Lotto 626

stima: 1200-1400 EUR
Lotto 633

stima: 0-0 EUR
Lotto 645

Piatto in vetro inciso, Boemia sec.XVIII
diam.cm.25,5...

stima: 300-350 EUR
Lotto 646

Coppia di spade in vetro di Murano, epoca anni'40

stima: 300-350 EUR
Lotto 649

Bottiglia in vetro con decoro a creste, Murano inizi sec.XIX
cm. 11x h. 20,5...

stima: 300-350 EUR
Lotto 652

"Carte de la Mediterranee" stampa datata Parigi 1872
cm. 111x76...

stima: 500-550 EUR
Lotto 663

"Santa in estasi" olio su rame di forma ottagonale sec.XVII
cm. 13x12...

stima: 400-450 EUR
Lotto 694

stima: 100-150 EUR
Lotto 703

"Fanciulla sdraiata" disegno f.to sul retro P.Dodero
cm. 80x50...

stima: 200-250 EUR
Lotto 705

Tavolo da pranzo in mogano allungabile a manovella, Inghilterra sec.XIX
cm. 9...

stima: 500-550 EUR
Lotto 706

stima: 200-250 EUR
Lotto 738

Scuola dalmata sec.XVIII "Deposizione" olio
cm. 78x60...

stima: 3000-3400 EUR
Lotto 761

Cinque biccchieri in vetro verde, Murano fine sec.XVIII
cm. 8x h. 9...

stima: 450-500 EUR
Lotto 762

Bosco e palude
coppia di olii cm.60x80...

stima: 600-700 EUR
Lotto 763

stima: 250-300 EUR
Lotto 765

Vaso in vetro di Boemia, inizi sec.XIX
h.cm.18...

stima: 150-200 EUR
Lotto 794

stima: 1500-1700 EUR
Lotto 833

Cioccolatiera e caffettiera in argento decorato con palmette (gr.1581)
h.cm.3...

stima: 380-450 EUR
Lotto 873

Vassoio rettangolare in argento con manici (gr.1200)
cm.50x31...

stima: 280-350 EUR
Lotto 885

stima: 50-100 EUR
Lotto 906

stima: 0-0 EUR
Lotto 938

Due piatti rotondi in argento
gr.810...

stima: 180-200 EUR
Lotto 964

stima: 100-150 EUR
Lotto 969

La preda
olio cm. 55x45

stima: 1500-1700 EUR
Lotto 972

stima: 250-300 EUR
Lotto 973

Scuola genovese sec. XIX "Paesaggio con ponticello" olio
cm. 30x21...

stima: 300-350 EUR
Lotto 988

stima: 0-0 EUR
Lotto 993

ERNESTO RAYPER (1840-1873)
Bosco
olio su cartoncino cm. 18x15,5
f....

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 999

Tappeto moderno a fondo blu con rosone centrale
cm. 145x185...

stima: 0-0 EUR
Lotto 1039

Due piatti rotondi in argento (gr.520)
diam.cm.19 e cm.25...

stima: 120-150 EUR
Lotto 1047

Coppia di cavalli da teatrino, Sicilia sec.XIX

stima: 500-550 EUR
Lotto 1058

Coppia di salierine Luigi Filippo in argento (una senza vetro) fine sec.XIX
h...

stima: 120-150 EUR