Mercoledì 21 Giugno 2023

Lotto 527

stima: 100-150 EUR
Lotto 533

Scuola fiamminga sec.XIX "Paesaggio animato con armenti" olio su tavola
cm. 3...

stima: 400-450 EUR
Lotto 549

stima: 0-0 EUR
Lotto 586

stima: 400-450 EUR
Lotto 600

stima: 200-250 EUR
Lotto 630

stima: 5000-5600 EUR
Lotto 631

Santa con reliquia, piccola scultura in legno intagliato e dorato, sec.XVIII
...

stima: 100-150 EUR
Lotto 639

"Casa con personaggi" acquarello, sec.XIX
cm. 31x25...

stima: 100-150 EUR
Lotto 651

Scuola olandese sec.XX "Galeoni" coppia di olii su rame di forma ovale
cm. 18...

stima: 100-150 EUR
Lotto 666

Toilette in metallo con specchio, inizi sec.XX
cm. 80x48 h. 130...

stima: 100-150 EUR
Lotto 671

Due lampadari in ferro con decorazione in cristallo, sec.XX
diam.cm.51xh.80 e...

stima: 100-150 EUR
Lotto 676

Scuola italiana sec.XVIII "Adorazione dei pastori" olio
cm. 60x75...

stima: 1500-1700 EUR
Lotto 686

"Adorazione del Bambino" olio, sec.XVIII
cm.130x92, difetti...

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 688

stima: 800-900 EUR
Lotto 690

Scuola italiana sec.XVII "Madonna con Bambino e San Giovannino" olio su tavola
stima: 1500-1700 EUR

Lotto 700

stima: 200-250 EUR
Lotto 705

stima: 2500-2800 EUR
Lotto 716

Antico disegno raffigurante due putti
cm. 17x24...

stima: 0-0 EUR
Lotto 719

Quattro putti musicanti in bronzo dorato poggianti su basi in marmo, sec.XIX
...

stima: 600-700 EUR
Lotto 742

Coppia di apliques Luigi XV in legno intagliato e dorato, Emilia sec.XVIII
cm...

stima: 600-700 EUR
Lotto 752

Due potiches in porcellana bianca e blu, sec.XVIII
h.cm.26, rotture...

stima: 100-150 EUR
Lotto 775

Scena allegorica, scultura in bronzo con base in marmo
h.cm.65...

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 783

Calamaio in porcellana, Francia fine sec.XIX
cm. 20x7 h. 15...

stima: 0-0 EUR
Lotto 793

S.Cozzuol "Veduta dell'Isola dei Pescatori" olio su tavoletta, f.to in b. a s.
stima: 50-100 EUR

Lotto 807

Coppia di candelieri a quattro luci in metallo, I metà sec.XIX
h.cm.45...

stima: 200-250 EUR
Lotto 812

Scuola bolognese sec.XIX "Contadina al pozzo" olio
cm. 85x155...

stima: 1800-2000 EUR
Lotto 816

stima: 100-150 EUR
Lotto 817

stima: 100-150 EUR
Lotto 844

Scuola italiana sec.XVIII "Cristo e la Maddalena" olio, cornice coeva
cm. 134...

stima: 1500-1700 EUR
Lotto 845

ENRICO REYCEND (1855-1928)
Tre disegni
cm.10x14...

stima: 150-200 EUR
Lotto 848

Tavolino da sofà in stile Luigi XVI di forma ovale
cm. 110x75 h. 60...

stima: 0-0 EUR
Lotto 879

Scuola italiana sec.XVIII "San Francesco" olio
cm. 119x84...

stima: 1500-1700 EUR
Lotto 880

"Deposizione" olio, sec. XVIII
cm. 91x123...

stima: 1200-1400 EUR
Lotto 902

Angelo Maria CRIVELLI detto IL CRIVELLONE (-1730)
"Cane e cacciagione" olio...

stima: 3000-3400 EUR
Lotto 903

Scuola italiana sec.XVIII "Chiacchiere tra contadini" olio
cm. 80x68...

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 906

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 921

stima: 3000-3400 EUR
Lotto 926

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 939

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 944

stima: 1500-1700 EUR
Lotto 946

stima: 1500-1700 EUR
Lotto 952

Scuola lombarda fine sec.XVII "Scena conviviale" olio
cm. 60x73...

stima: 1500-1700 EUR
Lotto 954

Scuola genovese sec.XVII "Paesaggio con pastori e armenti" olio
cm. 163x110...

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 958

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 961

CIPPER GIACOMO FRANCESCO (1664-1736)
"Contadina con trappola" olio
cm. 73...

stima: 1800-2000 EUR
Lotto 967

Coppia di vasi in cotto, fine sec.XIX
h.cm.70, difetti...

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 976

Angioletto in legno dorato, sec.XVIII
h.cm.23...

stima: 0-0 EUR
Lotto 989

stima: 1500-1700 EUR
Lotto 1004

Scuola fiamminga sec.XIX "Interno di osteria" olio su tavoletta
cm. 31x26...

stima: 400-450 EUR
Lotto 1018

stima: 150-200 EUR
Lotto 1020

Personaggi illustri, quindici stampe F.Allegrini inc.1763
cm.20x29...

stima: 150-200 EUR
Lotto 1023

stima: 100-150 EUR
Lotto 1024

stima: 100-150 EUR
Lotto 1025

stima: 500-550 EUR
Lotto 1046

Scuola italiana sec.XIX "San Giovannino" olio, cornice coeva in legno laccato
stima: 300-350 EUR

Lotto 1047

GHIONE VINCENZO (-)
Usseglio a Susa
olio su tavola cm.99x70...

stima: 300-350 EUR
Lotto 1054

stima: 350-400 EUR
Lotto 1060

stima: 1000-1200 EUR
Lotto 1063

stima: 1200-1400 EUR
Lotto 1065

stima: 200-250 EUR
Lotto 1067

Scuola piemontese sec.XVIII "Porto con navi" olio
cm. 46x35...

stima: 500-550 EUR
Lotto 1068

stima: 300-350 EUR
Lotto 1085

stima: 100-150 EUR
Lotto 1094

"Battaglie" coppia di olii, sec.XX, cornici in legno dorato
cm. 88x120...

stima: 800-900 EUR
Lotto 1095

Divano Luigi XV a due posti, Piemonte sec.XIX
cm.192xh.108...

stima: 500-550 EUR
Lotto 1099

Scuola fiamminga sec.XIX "Dama con cuffietta" olio
cm. 28x38...

stima: 500-550 EUR
Lotto 1105

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 1116

Grande cassapanca in noce, sec.XVIII
cm.162x65xh.75...

stima: 300-350 EUR
Lotto 1154

stima: 0-0 EUR
Lotto 1159

Uovo dipinto con personaggi, Russia inizi sec.XX
h.cm.19...

stima: 100-150 EUR
Lotto 1183

"Nobildonna con fermaglio di perle" olio sec.XVIII
cm. 60x80...

stima: 300-350 EUR
Lotto 1189

stima: 250-300 EUR
Lotto 1190

Sei antiche icone...

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 1194

stima: 250-300 EUR
Lotto 1204

stima: 100-150 EUR
Lotto 1213

Scuola italiana sec.XVIII "Ritorno dalla caccia" olio
cm. 73x45...

stima: 800-900 EUR
Lotto 1214

Coppia di servitori in legno intagliato e dorato a mecca, sec.XVIII
h.cm.56...

stima: 700-800 EUR
Lotto 1216

stima: 200-250 EUR
Lotto 1217

Secchio in ferro battuto, sec.XIX
h.cm.55...

stima: 100-150 EUR
Lotto 1227

"Madonna con Bambino" olio, cornice coeva in legno dorato a mecca, sec.XVIII
...

stima: 400-450 EUR
Lotto 1228

stima: 300-350 EUR