Martedì 05 Dicembre 2023

Lotto 6

Scuola veneta sec.XVII "Cavaliere nei pressi di una grotta" olio
cm. 64x38...

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 12

Scuola di Cuczo sec.XVIII "Madonna con Bambino" olio
cm. 13,5x17...

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 14

Scuola romana sec.XVII "Scena mitologica" olio su tavola
cm. 74x36...

stima: 3500-3900 EUR
Lotto 15

Scuola romana sec.XVII "Ulisse e le sirene" olio su tavola
cm. 73x36...

stima: 3500-3900 EUR
Lotto 31

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 45

stima: 400-450 EUR
Lotto 56

stima: 8000-10000 EUR
Lotto 74

Scuola francese sec.XIX "Ritratto di ufficiale" olio
cm. 51x63...

stima: 500-550 EUR
Lotto 87

Scuola fiamminga sec.XVIII "Guarigione e Battesimo di San Paolo" olio su rame
stima: 1900-2100 EUR

Lotto 99

stima: 3000-3400 EUR
Lotto 105

stima: 6000-6700 EUR
Lotto 117

stima: 1200-1400 EUR
Lotto 121

Scuola fiamminga sec.XVIII "Adorazione dei Magi" olio
cm. 79x65...

stima: 1800-2000 EUR
Lotto 127

stima: 2500-2800 EUR
Lotto 132

stima: 600-700 EUR
Lotto 133

Coppia di vasi in vetro blu montati in bronzo dorato, Francia sec.XIX
h.cm.36...

stima: 700-800 EUR
Lotto 135

Scuola veneta sec.XVIII "Ritratto di Rosalba Carriera" olio
cm. 23x27...

stima: 1500-1700 EUR
Lotto 148

Coppia di divani Luigi XV in legno intagliato e laccato, Lombardia sec.XVIII
...

stima: 4000-4500 EUR
Lotto 150

stima: 2000-2300 EUR
Lotto 152

Cioccolatiera Luigi XV in argento con manico in legno, Francia sec.XVIII
h.c...

stima: 800-900 EUR
Lotto 156

stima: 4000-4500 EUR
Lotto 188

Coppia di importanti mezzi tavoli Luigi XIV in noce, Genova inizi sec.XVIII
c...

stima: 8000-8900 EUR
Lotto 194

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 208

stima: 7500-8300 EUR
Lotto 210

stima: 400-450 EUR
Lotto 215

stima: 2000-2300 EUR
Lotto 222

stima: 4000-4500 EUR
Lotto 249

MATTIA TRAVERSO (1885-1956)
Davanti al pozzo
olio cm.120x92
f.to in...

stima: 500-550 EUR
Lotto 250

Scuola preraffaellita inizi sec.XIX "Scena biblica" olio
cm. 105x80...

stima: 3000-3400 EUR
Lotto 263

stima: 900-1000 EUR
Lotto 271

stima: 100-150 EUR
Lotto 281

Guido Carrer
Veduta di Venezia
olio su tavoletta cm.17x12,5
f.to i...

stima: 200-250 EUR
Lotto 285

ANTONIO VARNI (1841-1908)
Ritratto di uomo con barba e baffi
olio cm.45...

stima: 500-550 EUR
Lotto 286

ANTONIO VARNI (1841-1908)
Ritratto di donna
olio cm.40x53...

stima: 500-550 EUR
Lotto 287

"Ritratto di uomo con barba" olio, sec.XIX
cm. 54x70...

stima: 400-450 EUR
Lotto 288

Nudo femminile con amorino, scultura in bronzo inzi sec.XX
l.cm.35...

stima: 200-250 EUR
Lotto 310

LUIGI BISI (1814-1886)
Interno di cattedrale

stima: 5000-5600 EUR
Lotto 313

LEONARDO BAZZARO (1853-1937)
Il giardino della villa
olio cm.168x97
...

stima: 4000-4500 EUR
Lotto 314

EDOARDO DE ALBERTIS (1874-1950)
Figura femminile
scultura in bronzo
h....

stima: 1000-1100 EUR