Mercoledì 06 Dicembre 2023

Lotto 337

Scuola toscana sec.XVIII "La buona ventura" olio, inizi sec.XVIII
cm. 87x71...

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 339

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 347

stima: 200-250 EUR
Lotto 363

stima: 4000-4500 EUR
Lotto 364

Comò a due cassetti con gambe alte, Piemonte sec.XVIII
cm.122x58xh.91 difet...

stima: 2000-2300 EUR
Lotto 376

Divano Luigi XV a due posti, Piemonte sec.XIX
cm.192xh.108...

stima: 300-350 EUR
Lotto 382

stima: 700-800 EUR
Lotto 384

stima: 3000-3400 EUR
Lotto 386

Scuola fiamminga sec.XVII "Interno di osteria" olio su tavoletta, f.to a ds.
stima: 2500-2800 EUR

Lotto 392

Soldati e generali a cavallo, cinque incisioni colorate, incisore Kininger
cm...

stima: 500-550 EUR
Lotto 397

stima: 3000-3400 EUR
Lotto 404

Il Parnaso, grande gruppo in porcellana sec.XIX, rotture
cm.40x30xh.48...

stima: 250-300 EUR
Lotto 413

"Fagiano" e "Francolino" coppia di stampe, sec.XVII
cm. 17x20...

stima: 100-150 EUR
Lotto 417

stima: 100-150 EUR
Lotto 424

Comò in stile a due cassetti
cm. 125x55 h. 84...

stima: 50-100 EUR
Lotto 432

Coppia di apliques a cinque bracci in bronzo e cristalli
cm.42x60...

stima: 200-250 EUR
Lotto 438

GIOVANNI QUINZIO (1832-1918)
Putto

stima: 100-150 EUR
Lotto 440

stima: 500-550 EUR
Lotto 447

stima: 800-900 EUR
Lotto 448

"Adorazione del Bambino" olio, sec.XVIII
cm.130x92...

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 455

Coppia di alzatine in bronzo dorato e brunito, Francia sec.XIX
diam.cm.15xh.1...

stima: 100-150 EUR
Lotto 464

Scuola fiamminga inizi sec. XIX "Ragazza con lume" olio
cm. 52x72...

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 467

stima: 300-350 EUR
Lotto 468

Due grandi piatti in ceramica decorati a fiori, Nove di Bassano sec.XIX
diam....

stima: 150-200 EUR
Lotto 469

stima: 500-550 EUR
Lotto 470

stima: 2000-2300 EUR
Lotto 475

G.Zocchi "I mesi dell'anno" sette incisioni acquarellate, cornici in radica
c...

stima: 300-350 EUR
Lotto 481

stima: 2000-2300 EUR
Lotto 488

Coppia di bicchieri in cristallo, Germania sec.XIX
h.cm.11...

stima: 100-150 EUR
Lotto 490

Coppia di candelabri a tre luci in bronzo dorato, Francia sec.XIX
cm.32xh.35...

stima: 400-450 EUR
Lotto 496

Le quattro stagioni, quattro sculture in pietra scolpita, sec.XVIII
h.cm.120,...

stima: 5000-5600 EUR
Lotto 512

Grande baule in legno con applicazioni in metallo, sec.XX
cm.160x70xh.72...

stima: 200-250 EUR
Lotto 513

"Ghirlanda di fiori" olio, sec.XVIII
cm. 100x40...

stima: 400-450 EUR
Lotto 524

Due alzate in argento
gr.1350...

stima: 420-500 EUR
Lotto 529

Coppia di piatti in argento, probabilmente del sec.XVIII
diam.cm.24...

stima: 500-550 EUR
Lotto 534

stima: 300-350 EUR
Lotto 548

Coppia di candelieri a quattro luci in metallo, I metà sec.XIX
h.cm.45...

stima: 100-150 EUR
Lotto 549

stima: 500-550 EUR
Lotto 570

Specchiera in stile Luigi XV in legno intagliato e dorato, Genova sec.XIX
cm....

stima: 500-550 EUR
Lotto 587

stima: 500-550 EUR
Lotto 604

Tre Grazie, tre statuine in porcellana bianca tedesca, sec.XX
h.cm.25 e h.cm....

stima: 250-300 EUR
Lotto 605

stima: 750-850 EUR
Lotto 612

Coppia di putti in legno intagliato e laccato, Marche sec.XVII
h.cm.73...

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 614

Santa Rita, scultura in legno intagliato, laccato e dorato, Genova sec. XVIII
stima: 2000-2300 EUR

Lotto 618

Grande candelabro in argento a cinque luci, fine sec.XIX
h.cm.54,5, gr.1380...

stima: 1500-1700 EUR
Lotto 623

stima: 200-250 EUR
Lotto 626

Varie bomboniere in argento e non
argento gr.tot. 1000...

stima: 350-400 EUR
Lotto 631

Cassapanca sarda in castagno, sec.XVIII
cm. 125x47 h. 70...

stima: 100-150 EUR
Lotto 636

Quattro statuine in porcellana policroma, Germania inizi sec.XX
h.cm.19...

stima: 400-450 EUR
Lotto 638

stima: 600-700 EUR
Lotto 644

Testata da letto neoclassica
cm. 128x h. 120...

stima: 0-0 EUR
Lotto 645

stima: 4000-4500 EUR
Lotto 657

stima: 100-150 EUR
Lotto 679

stima: 2000-2300 EUR
Lotto 683

stima: 300-350 EUR
Lotto 687

Coppia di grandi apliques a tre luci in bronzo dorato, Francia inizi sec.XX
c...

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 690

stima: 500-550 EUR
Lotto 701

stima: 1500-1700 EUR
Lotto 706

stima: 1400-1600 EUR
Lotto 707

stima: 4000-4500 EUR
Lotto 710

stima: 300-350 EUR
Lotto 719

Comò a tre cassetti in noce, Emilia sec.XVIII
cm. 140x59 h. 107...

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 728

stima: 3000-3400 EUR
Lotto 729

stima: 500-550 EUR
Lotto 730

Tavolino con piano intarsiato, al centro San Giorgio, Rolo sec.XIX
diam.cm.10...

stima: 400-450 EUR
Lotto 731

stima: 200-250 EUR
Lotto 732

stima: 200-250 EUR
Lotto 745

Scuola inglese fine sec.XVIII "Interno con famiglia" olio
cm. 155x105...

stima: 8000-8900 EUR
Lotto 746

Cassapanca in noce intarsiato, Emilia sec.XVIII
cm. 173x60 h. 58...

stima: 2500-2800 EUR
Lotto 747

Scuola genovese sec.XVII "Paesaggio" olio di forma ovale
cm. 70x98...

stima: 1500-1700 EUR
Lotto 756

stima: 1500-1700 EUR
Lotto 757

stima: 2200-2500 EUR
Lotto 760

stima: 100-150 EUR
Lotto 778

Tavolo da pranzo in noce a sei gambe allungabile, sec.XIX
diam.cm.110xh.80...

stima: 500-550 EUR
Lotto 784

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 792

Credenza Luigi Filippo a tre sportelli, Francia sec.XIX
cm. 130x40 h. 95...

stima: 200-250 EUR
Lotto 801

Tavolo da centro lastronato in mogano, piano in marmo, I metà sec.XIX
diam.c...

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 804

"Gesù appare a San Carlo" olio, sec.XVIII
cm. 73x97...

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 806

Oliera in argento (senza ampolle), Milano I metà sec.XIX
h.cm.33...

stima: 250-300 EUR
Lotto 811

Scuola veneta sec.XVII "La strage degli Innocenti" olio su rame
cm. 26x30...

stima: 4000-4500 EUR
Lotto 812

stima: 4000-4500 EUR
Lotto 814

Coppia di mezzi tavoli a rocchetto in noce, sec.XVIII
cm. 133x63 h. 80...

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 817

CAMOGLI STEFANO (1610-1690)
(attribuito)

stima: 1500-1700 EUR