Arte Orientale e Tappeti

Giovedì 07 Dicembre 2023

Lotto 832

Vaso Canton in porcellana policroma con base, Cina sec.XIX
vaso h.cm.90, dife...

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 842

stima: 200-250 EUR
Lotto 860

stima: 100-150 EUR
Lotto 874

Sei piatti in porcellana policroma di misure diverse, Arte Orientale sec.XX
d...

stima: 300-350 EUR
Lotto 887

Scultura in saponaria raffigurante dignitari con tigri, Cina fine sec.XIX
cm....

stima: 300-350 EUR
Lotto 892

Tavolo in legno laccato con vassoio centrale estraibile, Cina sec.XIX
cm. 90x...

stima: 200-250 EUR
Lotto 906

stima: 400-450 EUR
Lotto 926

Scultura in bronzo raffigurante personaggio offerente, Cina sec.XVII
h.cm.9...

stima: 500-550 EUR
Lotto 975

Sigillo in avorio con presa a forma di Kilin, Cina sec.XIX
cm.8x.h.12
Oper...

stima: 500-550 EUR
Lotto 981

Tappeto Senneh, Persia inizi sec.XX
cm. 112x146...

stima: 600-700 EUR
Lotto 989

Tappeto Kazak a striscie colorate, Caucaso inizi sec.XX
cm. 90x276...

stima: 500-550 EUR
Lotto 992

Tappeto Kazak a tre rombi con bordo azzurro, Caucaso inizi sec.XX
cm. 89x114...

stima: 400-450 EUR
Lotto 995

Tappeto a fiori su fondo blu, inizi sec.XX
cm. 145x196...

stima: 300-350 EUR