Piatto in ceramica blu su fondo berrettino, decorato con castello centrale, marc...
stima: 200-250 EUR
Quattro piatti in ceramica, decorazione bianca e blu, Savona sec.XVIII...
stima: 600-700 EUR
Piatto in maiolica marmorizzato a fondo blu con riserve raffiguranti figure in u...
stima: 800-900 EUR
Madonna con Bambino, scultura in legno intagliato e laccato in policromia, sec.X...
stima: 700-800 EUR
Scuola toscana fine sec.XVII "Galli e cacciagione" olio
cm. 81x65...
stima: 2000-2300 EUR
Coppia di incisioni raffiguranti la Città di Torino da disegni di Bossoli incis...
stima: 1200-1400 EUR
Vescovo, grande scultura-reliquario in legno intagliato, dorato ed argentato, It...
stima: 1000-1100 EUR
Scuola italiana sec.XVIII "Ritratto di gentidonna" olio
cm. 65x76,5...
stima: 500-550 EUR
Collezione di antichi spilloni per capelli in argento, probabilmente Spagna sec....
stima: 500-550 EUR
Scrittoio inglese da viaggio sec.XIX (cm.37x28xh.21) e scatola in legno intaglia...
stima: 200-250 EUR
Scuola emiliana sec.XVII "Salomè con la testa del Battista" olio
cm. 75x93...
stima: 2000-2300 EUR