Lunedì 24 Febbraio 2020

Lotto 10

Il dio Pan, scultura in avorio scolpito, sec.XIX
h.cm.11...

stima: 500-550 EUR
Lotto 12

stima: 8000-8900 EUR
Lotto 46

VISENTINI ANTONIO (1688-1782)

stima: 6400-7100 EUR
Lotto 54

DOMENICO PIOLA (1628-1703)
"Putto con aquila" olio
cm. 56x36...

stima: 6400-7100 EUR
Lotto 55

stima: 4000-4500 EUR
Lotto 56

stima: 5000-5600 EUR
Lotto 64

Grande brocca con doppio manico in rame bacellato, Genova sec.XVII
h.cm.50...

stima: 700-800 EUR
Lotto 75

Sileno, scultura acefala in marmo bianco, sec.XVI
h.cm.65...

stima: 10000-11500 EUR
Lotto 94

stima: 16000-18000 EUR
Lotto 127

Scuola lombarda sec.XVII "Cacciagione e farfalle in un paesaggio" olio
cm. 93...

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 129

stima: 3000-3400 EUR
Lotto 136

MORONI GIOVANNI BATTISTA (1522-1578)

stima: 3000-3400 EUR
Lotto 146

ALBERTO ISSEL (1848-1926)
Alla ferratura
olio cm.55x45
pubblicato in...

stima: 6400-7100 EUR
Lotto 148

stima: 10000-11500 EUR
Lotto 161

stima: 19000-21000 EUR
Lotto 165

stima: 5000-5600 EUR
Lotto 176

stima: 5000-5600 EUR
Lotto 188

stima: 4000-4500 EUR
Lotto 189

stima: 5000-5600 EUR
Lotto 193

stima: 9600-11000 EUR
Lotto 195

FEDERICO MARAGLIANO (1873-1952)
Il lago di Annone
olio su cartoncino cm...

stima: 800-900 EUR
Lotto 196

ALBERTO ISSEL (1848-1926)
Natura morta
olio cm.46x37
f.to in b.a s....

stima: 1600-1800 EUR
Lotto 197

SANTE BERTELLI (1840-1892)
Bambini contadini
olio cm.62x47
f.to in...

stima: 4000-4500 EUR
Lotto 200

ALBERTO SALIETTI (1892-1961)
Donna seduta

stima: 1400-1600 EUR
Lotto 201

NICOLO BARABINO (1832-1891)
Ritratto di giovane donna
olio cm.38x46
...

stima: 2400-2700 EUR
Lotto 203

Quattro sigilli in metalli diversi
il più alto h.cm.7,5...

stima: 300-350 EUR
Lotto 211

Scuola fiamminga sec.XVII "La discesa degli animali dall'arca" olio
cm. 125x1...

stima: 2000-2300 EUR
Lotto 212

stima: 1500-1700 EUR
Lotto 222

Tre sigilli in avorio, sec.XIX
h.cm.10, h.cm.7, h.cm.7...

stima: 200-250 EUR
Lotto 238

ANTONIO VARNI (1841-1908)
Lavandaie
olio cm.48x93
f.to in b. a s. e ...

stima: 5200-5800 EUR
Lotto 245

stima: 2400-2700 EUR
Lotto 253

stima: 5000-5600 EUR
Lotto 338

Piatto in maiolica policroma decorato conn stemma centrale, Savona sec.XVIII
...

stima: 200-250 EUR
Lotto 372

ERNESTO RAYPER (1840-1873)
Bosco
olio su cartoncino cm. 18x15,5
f....

stima: 300-350 EUR
Lotto 387

Madonna con Bambino, antica scultura in legno intagliato e laccato
h.cm.34, m...

stima: 300-350 EUR
Lotto 402

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 413

Coppia di candelieri Direttorio in argento sbalzato inizi sec.XIX
h.cm.25, gr...

stima: 400-450 EUR
Lotto 419

stima: 2000-2300 EUR
Lotto 445

"Santa Caterina" e "San Rocco" coppia di olii su vetro, sec.XVIII
cm. 20x26...

stima: 800-900 EUR
Lotto 461

LEOPOLDO GALEOTA (1868-1938)
Paesaggio con stradina
disegno acquarellato ...

stima: 50-100 EUR
Lotto 462

"Vedute di Costantinopoli" coppia di stampe acquarellate, d.te 1835
cm.18x13...

stima: 100-150 EUR