Lunedì 25 Maggio 2020

Lotto 4

FORTUNATO DEPERO (1892-1960)

stima: 7000-8000 EUR
Lotto 14

GERARDO DOTTORI (1884-1977)
Frammento di affresco 1936
distacco di pittur...

stima: 6500-7000 EUR
Lotto 45

ANTONI TAPIES (1923-2012)
litografia cm 45x55
esemplare 9...

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 54

Ritirato...

stima: 0-0 EUR
Lotto 58

GAMBONE GUIDO (1909-1969)
Vaso
ceramica h cm 36,5x8x6
firmato sul fond...

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 67

UGO NESPOLO (1941-)
In the garden
arazzo pannolenci cm 52x40
firmato ...

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 78

CESARE PEVERELLI (1922-2000)
Senza titolo 1959
tecnica mista su tela cm 1...

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 94

MARCO TIRELLI (1956-)
Senza titolo 1995

stima: 1500-1700 EUR
Lotto 95

SERGIO RAGALZI (1951-)
Farfalla notturna 1990

stima: 1600-1800 EUR
Lotto 100

MARCO LODOLA (1955-)
Kiave 2010
perspex e neon cm 82x57x12
firmato, da...

stima: 1500-1700 EUR
Lotto 106

MAURO GHIGLIONE (1959-)
Pietas
tecnica mista cm 31x65,5x5
firmato e ti...

stima: 300-350 EUR
Lotto 117

MARCO LODOLA (1955-)
Senza titolo 2000
acrilico su tela cm 40x30
firma...

stima: 250-300 EUR
Lotto 118

GIO POMODORO (1930-2002)
Sezione Aurea 1989

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 129

JEAN DUBUFFET (1901-1985)
Impatience 1959

stima: 3500-3900 EUR
Lotto 135

RICCARDO LICATA (1929-2014)
Composizione 1996
tempera su carta cm 30x38
stima: 1000-1100 EUR

Lotto 136

MIMMO PALADINO (1948-)
Senza titolo 1977

stima: 1500-1700 EUR
Lotto 148

FRANCO RASMA (1943-)
Alice nel paese delle meraviglie 1981
olio su tela c...

stima: 1500-1700 EUR
Lotto 149

FRANCO RASMA (1943-)
Senza titolo 2014
olio su carta cm 29,5x21
firmat...

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 186

ANTONIO CALDERARA (1903-1978)
Lotto di due opere
Lot of two works

...

stima: 400-450 EUR