Lunedì 25 Maggio 2020

Lotto 4

FORTUNATO DEPERO (1892-1960)

stima: 7000-8000 EUR
Lotto 45

ANTONI TAPIES (1923-2012)
litografia cm 45x55
esemplare 9...

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 54

Ritirato...

stima: 0-0 EUR
Lotto 58

GAMBONE GUIDO (1909-1969)
Vaso
ceramica h cm 36,5x8x6
firmato sul fond...

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 67

UGO NESPOLO (1941-)
In the garden
arazzo pannolenci cm 52x40
firmato ...

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 78

CESARE PEVERELLI (1922-2000)
Senza titolo 1959
tecnica mista su tela cm 1...

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 94

MARCO TIRELLI (1956-)
Senza titolo 1995

stima: 1500-1700 EUR
Lotto 106

MAURO GHIGLIONE (1959-)
Pietas
tecnica mista cm 31x65,5x5
firmato e ti...

stima: 300-350 EUR
Lotto 117

MARCO LODOLA (1955-)
Senza titolo 2000
acrilico su tela cm 40x30
firma...

stima: 250-300 EUR
Lotto 118

GIO POMODORO (1930-2002)
Sezione Aurea 1989

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 129

JEAN DUBUFFET (1901-1985)
Impatience 1959

stima: 3500-3900 EUR
Lotto 135

RICCARDO LICATA (1929-2014)
Composizione 1996
tempera su carta cm 30x38
stima: 1000-1100 EUR

Lotto 136

MIMMO PALADINO (1948-)
Senza titolo 1977

stima: 1500-1700 EUR