Martedì 07 Luglio 2020

Lotto 24

stima: 16000-18000 EUR
Lotto 56

Giovane bambina con fiori, disegno
cm. 48x64...

stima: 100-150 EUR
Lotto 59

Desiderio De Angelis

stima: 200-250 EUR
Lotto 63

Il cavaspina, antico bronzetto a patina scura
h.cm.5,5...

stima: 200-250 EUR
Lotto 67

stima: 300-350 EUR
Lotto 71

Imperatore, busto in marmo statuario con base in alabastro sec.XVII
h.tot.cm....

stima: 1300-1500 EUR
Lotto 78

Testa di putto sorridente in terracotta, Toscana sec.XVI
h. cm.18...

stima: 800-900 EUR
Lotto 83

GIOVANNI ANDREA ANSALDO (1584-1638)

stima: 5000-5600 EUR
Lotto 84

Bacco, busto in marmo bianco poggiante su base in bardiglio
h.tot.cm.70...

stima: 8000-8500 EUR
Lotto 104

Bacile arabo-normanno in rame con incisione centrale, sec.XIII
diam.cm.38...

stima: 400-450 EUR
Lotto 109

stima: 1500-1700 EUR
Lotto 111

stima: 2200-2500 EUR
Lotto 115

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 186

Scuola genovese sec.XVIII 'Convivio in giardino' olio, cornice antica
cm. 45x...

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 223

stima: 1700-1900 EUR
Lotto 243

Tazza biansata in porcellana bianca, nera e oro, Vienna circa 1730
cm.28xh.9<...

stima: 1500-1700 EUR
Lotto 244

Grande salsiera in porcellana bianca a forma di foglia, Chelsea circa 1750
cm...

stima: 600-700 EUR
Lotto 265

stima: 1500-1700 EUR
Lotto 268

stima: 4500-5000 EUR
Lotto 283

stima: 8000-8900 EUR
Lotto 289

stima: 4000-4500 EUR
Lotto 307

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 314

stima: 2000-2300 EUR
Lotto 330

stima: 500-550 EUR