Avviso

Ci scusiamo per il disagio

Mercoledì 08 Luglio 2020

Lotto 340

Pugnale orientale con fodera in ottone sec.XIX
l.tot.cm.41...

stima: 150-200 EUR
Lotto 369

Coppia di vasetti in porcellana di Cina sec.XIX

stima: 150-200 EUR
Lotto 391

Ciotola in porcellana di Cina
diam.cm.18xh.8...

stima: 1-1 EUR
Lotto 458

stima: 500-550 EUR
Lotto 565

stima: 400-450 EUR
Lotto 573

CESARE CIANI (1854-1925)
La mamma con il bambino in fasce
olio sui tavole...

stima: 200-250 EUR
Lotto 574

LUCIO TAFURI (1941-)
Ragazza che cuce
olio cm. 50x60
f.to in b. a sn...

stima: 250-300 EUR
Lotto 580

GIUSEPPE RAGGIO (1823-1916)
Toro maremmano

stima: 500-550 EUR
Lotto 592

stima: 100-150 EUR
Lotto 606

Bottiglia in vetro molato
h.cm.25...

stima: 50-100 EUR
Lotto 620

Scuola italiana sec.XIX 'Sosta durante la passeggiata' olio su tavoletta
cm. ...

stima: 100-150 EUR
Lotto 715

Leone a riposo, bronzo sec.XVII/XVIII, base in marmo
cm.15x9xh.tot.10...

stima: 500-550 EUR
Lotto 729

GUIDO MEINERI (1869-1944)
Notturno
olio cm.70x60
f.to in b. a ds....

stima: 600-700 EUR
Lotto 736

Scuola fiamminga sec.XVII 'La discesa degli animali dall'arca' olio
cm. 125x1...

stima: 1200-1400 EUR
Lotto 808

'Paesaggio con rovine' olio, f.to in b.a ds., sec.XX
cm. 104x68...

stima: 100-150 EUR
Lotto 813

Grande lampadario in cristallo a venti luci sec.XIX
diam.cm.120xh.170...

stima: 3000-3400 EUR
Lotto 816

CANEPA ANTON MARIO (1895-1967)
Costa ligure
olio cm.70x105
f.to in ...

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 817

Paesaggio ligure
acquarello cm.40x30
...

stima: 50-100 EUR
Lotto 847

Scuola del Nord Italia inizi sec.XX 'Veduta di lago' olio
cm. 87x65...

stima: 100-150 EUR
Lotto 855

Scuola italiana sec.XX 'Interno con figure' olio, f.to in b. a ds.
cm. 84x65...

stima: 100-150 EUR
Lotto 868

Vaso sferico in cristallo verde
h.cm.18...

stima: 300-350 EUR
Lotto 869

Vaso in vetro azzurro e rosso
diam.cm.30xh.14...

stima: 100-150 EUR
Lotto 870

Vaso in vetro verde
h.cm.16...

stima: 50-100 EUR
Lotto 874

Vaso in cristallo verde e trasparente
h.cm.26...

stima: 100-150 EUR
Lotto 876

Vaso in cristallo nero e oro
h.cm.31...

stima: 300-350 EUR
Lotto 901

Scuola lombarda sec.XIX 'Trionfo di fiori in un vaso neoclassico' olio
cm. 70...

stima: 900-1000 EUR
Lotto 952

Cinque piatti in ceramica di Savona decorati in blu su fondo bianco, sec.XVIII
stima: 100-150 EUR

Lotto 979

Orologio da tavolo Jaz anni'30

stima: 150-200 EUR
Lotto 1045

'Cacciagione' due olii su cartone di forma diversa, inizi sec.XX
cm.30x20 e ...

stima: 0-0 EUR
Lotto 1073

Coppia di vasi in vetro lattimo decorati con fiori sec.XIX
h.cm.22...

stima: 50-100 EUR
Lotto 1078

Scuola fiamminga sec.XVIII 'Ritratto di giovane' disegno a matita e biacca
cm...

stima: 400-450 EUR
Lotto 1136

ARTURO DE LUCA (1855-1971)
Paesaggio

stima: 100-150 EUR