Martedì 27 Ottobre 2020

Lotto 84

MARC CHAGALL (1887-1985)
litografia cm 32x24,5
esemplare ...

stima: 2000-2300 EUR
Lotto 109

JANNIS KOUNELLIS (1936-2017)
Spartito
serigrafia cm 50x35
esemplare V/...

stima: 500-550 EUR
Lotto 124

ENRICO CASTELLANI (1930-2017)
Rilievi bianchi 1972
carta estroflessa cm 4...

stima: 2500-2800 EUR
Lotto 132

JANNIS KOUNELLIS (1936-2017)
Senza titolo 1997/98
acrilico su carta cm 28...

stima: 1500-1700 EUR
Lotto 133

LUCAMARIA PATELLA (1938-)
Lotto di tre opere
Lot of three works

Ce...

stima: 450-500 EUR
Lotto 139

MATTEO BASILE' (1974-)
Sound of God V.1 2006

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 140

JIM DINE (1935-)
Senza titolo 1971
collage serigrafico cm 136,5x91
ese...

stima: 3000-3500 EUR
Lotto 145

ALBERTO MAGNELLI (1888-1971)
Le Ferrage 1963

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 162

JOAN MIRO' (1893-1983)
litografia cm 20x15
firmato in bas...

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 165

ARNOLD HUGGLER (1894-1988)
Fohlen
bronzo cm 18x23x7
firmato sulla base...

stima: 400-450 EUR
Lotto 170

PENCK A. R. (Ralf Winkler) (1939-2017)
Volto

stima: 1200-1400 EUR
Lotto 173

BILL BECKLEY (1946-)
Disease, Causes and Cures (6) 1985
tecnica mista su ...

stima: 700-800 EUR