Martedì 27 Ottobre 2020

Lotto 68

PABLO PICASSO (1881-1973)
Toro sotto l'albero 1952
piatto, ceramica smalt...

stima: 5000-6000 EUR
Lotto 76

PABLO PICASSO (1881-1973)
litografia cm 32x25
esemplare X...

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 84

MARC CHAGALL (1887-1985)
litografia cm 32x24,5
esemplare ...

stima: 2000-2300 EUR
Lotto 93

GIUSEPPE ALLOSIA (1910-1983)
Senza titolo 1950
olio su cartone cm 34x31
stima: 600-700 EUR

Lotto 99

LORIS CECCHINI (1969-)
Stage evidence (Untitled helmet) 2001
terraglia, s...

stima: 2500-3000 EUR
Lotto 111

ALBERTO VIANI (1906-1989)
Senza titolo 1971
metallo inciso cm 100x96
f...

stima: 600-700 EUR
Lotto 124

ENRICO CASTELLANI (1930-2017)
Rilievi bianchi 1972
carta estroflessa cm 4...

stima: 2500-2800 EUR
Lotto 125

FRANCO GARELLI (1909-1973)
Autoritratto 1969

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 130

HENRY MOORE (1898-1986)
litografia cm 36,5x27
esemplare 3...

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 132

JANNIS KOUNELLIS (1936-2017)
Senza titolo 1997/98
acrilico su carta cm 28...

stima: 1500-1700 EUR
Lotto 133

LUCAMARIA PATELLA (1938-)
Lotto di tre opere
Lot of three works

Ce...

stima: 450-500 EUR
Lotto 139

MATTEO BASILE' (1974-)
Sound of God V.1 2006

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 140

JIM DINE (1935-)
Senza titolo 1971
collage serigrafico cm 136,5x91
ese...

stima: 3000-3500 EUR
Lotto 145

ALBERTO MAGNELLI (1888-1971)
Le Ferrage 1963

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 161

NO LOT...

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 162

JOAN MIRO' (1893-1983)
litografia cm 20x15
firmato in bas...

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 163

ROBERT DELAUNAY (1885-1941)
litografia cm 90x42
esemplare...

stima: 2500-2800 EUR
Lotto 165

ARNOLD HUGGLER (1894-1988)
Fohlen
bronzo cm 18x23x7
firmato sulla base...

stima: 400-450 EUR
Lotto 168

HIDETOSHI NAGASAWA (1940-)
Senza titolo 1987
grafite su carta cm 56x76
stima: 800-900 EUR

Lotto 170

PENCK A. R. (Ralf Winkler) (1939-2017)
Volto

stima: 1200-1400 EUR
Lotto 173

BILL BECKLEY (1946-)
Disease, Causes and Cures (6) 1985
tecnica mista su ...

stima: 700-800 EUR