Mercoledì 28 Ottobre 2020

Lotto 182

RENATO MAMBOR (1936-2014)
Coltivazioni marine 1993
acrilico su tela cm 12...

stima: 12000-15000 EUR
Lotto 185

ANTON ZORAN MUSIC (1909-2005)
Terre 1961

stima: 7000-8000 EUR
Lotto 186

REMO BIANCO (1922-1988)
Arte elementare 1970
olio su tela cm 80x40
fir...

stima: 2000-2300 EUR
Lotto 189

NUNZIO (1954-)
Senza titolo 1992
bronzo cm 51,5x31x3,5
esemplare 3/3
stima: 8000-9000 EUR

Lotto 191

EMILIO SCANAVINO (1922-1986)
Tramatura
olio su tela tamburata cm 18x24
stima: 5000-6000 EUR

Lotto 198

TANCREDI (PARMEGGIANI) (1927-1964)
Senza titolo 1953-54
tecnica mista su...

stima: 18000-20000 EUR
Lotto 203

GIULIO TURCATO (1912-1995)
Venezia
olio su tela cm 100x70
firmato in b...

stima: 8000-9000 EUR
Lotto 213

ALFREDO CHIGHINE (1914-1974)
Senza titolo 1966
olio su tela cm 65x54
f...

stima: 4000-4500 EUR
Lotto 215

BRUNO CECCOBELLI (1952-)
Porta e Aorta 1980-86
materiali vari, olio e ca...

stima: 5000-6000 EUR
Lotto 219

MARIO SCHIFANO (1934-1998)
Indicazione 1988

stima: 14000-16000 EUR
Lotto 230

GINO DE DOMINICIS (1947-1998)
collage su carta cm 20x28,5
stima: 6000-7000 EUR

Lotto 236

ALIGHIERO BOETTI (1940-1994)
Ononimo 1980

stima: 100000-150000 EUR
Lotto 238

GETULIO ALVIANI (1939-2018)
Rosso e verde = rosso + verde 1964-86
idropit...

stima: 50000-60000 EUR
Lotto 241

MARIO SCHIFANO (1934-1998)
Senza titolo 1961

stima: 35000-45000 EUR
Lotto 242

GIANNI COLOMBO (1937-1993)
Spazio elastico 1974
elastici su tavola cm 68x...

stima: 28000-30000 EUR
Lotto 262

JIRI KOLAR (1914-2002)
La Source III 1964
rollage cm 90x34
sul retro: ...

stima: 2500-2800 EUR
Lotto 263

JIRI KOLAR (1914-2002)
La Source I 1964
rollage cm 90x34
sul retro: et...

stima: 2500-2800 EUR
Lotto 268

MARKUS LUPERTZ (1941-)
tecnica mista su carta cm 69x51
si...

stima: 7000-8000 EUR
Lotto 273

RITIRATO...

stima: 2500-2800 EUR
Lotto 280

CATHARINE AHEARN (1985-)
Women of Space 2014

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 286

ANDRE MASSON (1896-1987)
Les Goules
china su carta cm 31x23
firmato in...

stima: 2000-2300 EUR
Lotto 287

HERBERT BRANDL (1959-)
Senza titolo 1984-85
olio su tela cm 30x40
sigl...

stima: 7000-8000 EUR