Design

Venerdì 30 Ottobre 2020

Lotto 3112

UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '30

stima: 400-450 EUR
Lotto 3175

UN SET DI ATTREZZI DA CAMINO, anni '50.
Ottone, ferro.
Parafuoco: altezz...

stima: 300-350 EUR
Lotto 3207

AUGUSTO BOZZI
Due sedie 'Athena' per FRATELLI SAPORITI, anni '50.
Acciai...

stima: 250-300 EUR
Lotto 3218

DUE POLTRONCINE, anni '50.
Tubo di ferro verniciato, midollino.
Altezza ...

stima: 400-450 EUR
Lotto 3225

DUE LAMPADE DA PARETE, anni '50.
Ottone.

stima: 300-350 EUR
Lotto 3239

UN TAVOLINO, anni '50.
Ottone, cristallo sagomato e molato.
Cm 50 (h) x ...

stima: 400-450 EUR
Lotto 3284

LUMI, Milano (Editore)
Una lampada da tavolo, circa 1958.
Ottone, allumin...

stima: 700-800 EUR
Lotto 3297

UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '60.
Vitreous China, cristallo argentato.
C...

stima: 300-350 EUR
Lotto 3350

BUSNELLI EXPORT (Editore)
Due poltrone, circa 1963.
Strutture in legno, g...

stima: 600-700 EUR
Lotto 3431

Bambù, cristallo argentato.
Cm 132 x...

stima: 200-250 EUR
Lotto 3498

UNA LIBRERIA, anni '60.
Legno di teak, legno impiallacciato in teak.
Alte...

stima: 400-450 EUR
Lotto 3517

LUMENFORM (Editore)
Una lampada a sospensione, anni '70.
Legno tornito, ...

stima: 200-250 EUR
Lotto 3528

SALVATORE GREGORIETTI
Una lampada da tavolo, anni '70.
Lamierino vernicia...

stima: 200-250 EUR
Lotto 3552

UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '70.

stima: 200-250 EUR
Lotto 3564

GIANEMILIO, PIERO e ANNA MONTI

stima: 200-250 EUR
Lotto 3582

UN TAVOLO, anni '70.
Acciaio, acciaio verniciato,
legno laccato, formica...

stima: 150-200 EUR
Lotto 3639

MURANO, anni '80.
Un lampadario in vetro lattimo.
Altezza cm 65, diametr...

stima: 300-350 EUR
Lotto 3647

WALTER SCHNEPEL

stima: 200-250 EUR
Lotto 3653

UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '80.

stima: 150-200 EUR
Lotto 3654

UN TAVOLO, anni '80.

stima: 500-550 EUR