Martedì 02 Marzo 2021

Lotto 36

stima: 5000-5600 EUR
Lotto 41

stima: 500-550 EUR
Lotto 105

Scuola napoletana sec.XVII "Baccanale di putti con leone" olio
cm. 93x81...

stima: 3000-3400 EUR
Lotto 150

Scuola toscana sec.XVII "Gesù Bambino e San Giovannino" olio
cm. 34x48...

stima: 2500-2800 EUR
Lotto 161

stima: 5000-5600 EUR
Lotto 165

Scuola napoletana sec.XVII "Salvator Mundi" olio
cm. 48x68...

stima: 4000-4500 EUR
Lotto 176

stima: 2400-2700 EUR
Lotto 202

Scuola genovese sec.XVII "Gesù Bambino circondato da fiori" olio
cm. 95x115...

stima: 5000-5600 EUR
Lotto 203

GIOVANNI MARIA DELLEPIANE (1660-1745)
"Gentildonna alla spinetta" olio
cm...

stima: 10000-11500 EUR
Lotto 237

VAN AVONT PEETER (1600-1652)

stima: 10000-11500 EUR
Lotto 253

CARLO ANTONIO TAVELLA (1668-1738)
"Paesaggi con armenti" coppia di olii
c...

stima: 10000-11500 EUR
Lotto 254

Tavoletta di Biccherna, copertina dipinta in policromia ed oro, Siena sec. XIX
stima: 4200-4700 EUR

Lotto 279

ANTONINO LETO (1844-1913)
Bosco
olio su tavola cm.13x21
f.to in b. ...

stima: 2400-2700 EUR
Lotto 296

ALESSIO ISSUPOFF (1889-1957)
Il pollaio
olio su cartone cm.29x16
f.t...

stima: 2400-2700 EUR
Lotto 302

RICCHETTI LUCIANO (1897-1977)
Giardino Margherita
olio su cartone
f.t...

stima: 200-250 EUR
Lotto 309

Coppia di piatti in terraglia, imitazione dall'antico
diam.cm.45...

stima: 200-250 EUR
Lotto 329

STEFANO BAGHINO (1881-1920)
Veduta del porto di Genova
olio su cartone ...

stima: 2500-2800 EUR
Lotto 336

Virio da Savona
Fiori 1959
acquarello cm.50x40
f.to in b. a ds....

stima: 200-250 EUR
Lotto 398

stima: 500-550 EUR