Avviso

Ci scusiamo per il disagio

Mercoledì 03 Marzo 2021

Lotto 411

Vaso in metallo smaltato, Cina sec.XIX
h.cm.23...

stima: 100-150 EUR
Lotto 471

"Paesaggio con montagne" pannello Cina dipinto su seta
cm. 32x57...

stima: 100-150 EUR
Lotto 487

Buddha in bronzo con tracce di doratura, sec.XIX
cm.21x16xh.9,5...

stima: 200-250 EUR
Lotto 489

Buddha in bronzo con ciotola, lumeggiato in oro, sec.XIX
cm. 19x12,5 h. 8...

stima: 150-200 EUR
Lotto 497

Coppia di versatoi in rame, sec.XIX
h.cm.40...

stima: 200-250 EUR
Lotto 498

Antico pizzo in cornice
cm. 58x50...

stima: 50-100 EUR
Lotto 503

Scuola meridionale sec.XVII "Madonna con Bambino contornata da angeli" olio
c...

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 505

stima: 2000-2300 EUR
Lotto 511

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 521

Angonale Luigi XIV in noce, un cassetto più sportello, Veneto sec.XVIII
cm. ...

stima: 200-250 EUR
Lotto 534

stima: 200-250 EUR
Lotto 537

"Gentiluomo con occhi azzurri" disegno, matita e acquarello, inizi sec.XIX
cm...

stima: 250-300 EUR
Lotto 539

stima: 2500-2800 EUR
Lotto 542

stima: 100-150 EUR
Lotto 573

stima: 100-150 EUR
Lotto 594

Tappeto Saruk decorato con medaglione esagonale, Persia sec.XIX
cm. 195x123, ...

stima: 100-150 EUR
Lotto 598

Specchiera a vassoio in legno intagliato e dorato, metà sec.XIX
cm. 95x110...

stima: 250-300 EUR
Lotto 632

Saggio in porcellana
h.cm.23...

stima: 0-0 EUR
Lotto 648

"Case popolari" stampa moderna
cm. 28x37...

stima: 0-0 EUR
Lotto 659

stima: 100-150 EUR
Lotto 665

stima: 150-200 EUR
Lotto 667

stima: 250-300 EUR
Lotto 668

Torciera in ferro battuto in stile rinascimentale, sec.XX
h.cm.100...

stima: 100-150 EUR
Lotto 677

Panca in noce
cm. 150x50 h. 87...

stima: 100-120 EUR
Lotto 692

stima: 100-150 EUR
Lotto 696

Tappeto Kirman decorato con stelle su fondo blu, Persia sec.XX
cm. 108x165...

stima: 100-150 EUR
Lotto 712

stima: 800-900 EUR
Lotto 715

Bacco e Cleopatra, coppia di stampe acquarellate da G.Reni
cm.26x34...

stima: 100-150 EUR
Lotto 732

stima: 100-150 EUR
Lotto 750

stima: 250-300 EUR
Lotto 774

SIMONE PIGNONI (1611-1698)
"Lucrezia" olio
cm. 58x73...

stima: 3500-3900 EUR
Lotto 800

Giovane avvocato, terracotta a patina scura sec.XIX
h.cm.26...

stima: 100-150 EUR
Lotto 811

stima: 100-150 EUR
Lotto 821

Grande lampadario in cristallo a venti luci sec.XIX
diam.cm.120xh.170...

stima: 1500-1700 EUR
Lotto 842

Juanin in porcellana sec.XVIII (rotture)
h.cm.20...

stima: 100-150 EUR
Lotto 852

stima: 240-300 EUR
Lotto 862

"Vasi di fiori" coppia di pastelli
cm. 45x64...

stima: 100-150 EUR
Lotto 867

Coppia di leoni stilofori in pietra
cm. 60x22 h. 45...

stima: 800-900 EUR
Lotto 887

stima: 100-150 EUR
Lotto 890

Coppia di candelieri a quattro luci in bronzo dorato, Francia sec.XIX
h.cm.52...

stima: 150-200 EUR
Lotto 893

Caminiera in stile in legno intagliato
cm. 126x115...

stima: 100-150 EUR
Lotto 910

Scatola in argento e smalti, inizi sec.XX
cm.9x6xh.1,8...

stima: 200-250 EUR
Lotto 913

stima: 390-450 EUR
Lotto 914

Orologio occhio di bue, sec.XX
cm. 50x64...

stima: 100-150 EUR
Lotto 916

stima: 300-350 EUR
Lotto 917

Placca in bronzo raffigurante scena classica, inizi sec.XX
diam.cm.34...

stima: 100-150 EUR
Lotto 919

stima: 300-350 EUR
Lotto 922

stima: 600-700 EUR
Lotto 933

Grande ventaglio dipinto con uccellini, fine sec.XIX
cm. 70x37...

stima: 100-150 EUR
Lotto 942

stima: 500-550 EUR
Lotto 943

Letto in stile barocco veneziano in noce
cm. 210x91 h. 117...

stima: 150-200 EUR
Lotto 968

stima: 300-400 EUR
Lotto 969

Cartel Luigi XV in lacca rossa e bronzo dorato, Francia sec.XVIII
h. cm. 120...

stima: 1500-1700 EUR
Lotto 1026

stima: 400-450 EUR
Lotto 1037

Lotto di due timbri in avorio, Cina sec.XIX
il più alto h.cm.6,5...

stima: 100-150 EUR
Lotto 1073

Scuola toscana fine sec.XVII "Madonna con Bambino" olio su tavola
cm. 38x48...

stima: 2000-2300 EUR
Lotto 1074

stima: 100-150 EUR
Lotto 1084

Scuola francese fine sec.XVIII "Il primo amore" olio di forma ovale
cm. 52x67...

stima: 200-250 EUR
Lotto 1109

Zuccheriera in argento in stile Luigi XV
cm.13x12xh.12, gr.304...

stima: 100-150 EUR