Martedì 08 Giugno 2021

Lotto 11

stima: 2000-2300 EUR
Lotto 36

Scuola fiamminga sec.XVIII "Porto animato" olio su tavola palchettata
cm. 76x...

stima: 1500-1700 EUR
Lotto 73

stima: 15000-16500 EUR
Lotto 81

HOVIC GASPAR (1550-1627)
"Cristo tra due angeli" olio su tavola
cm. 37x43...

stima: 2800-3100 EUR
Lotto 123

Scuola fiamminga sec.XVII "Interno di osteria" olio su tavoletta, f.to a ds.
stima: 6500-7200 EUR

Lotto 130

Scuola genovese I metà sec.XVII "La morte di Lucrezia" olio
cm.195x148...

stima: 20000-22500 EUR
Lotto 131

GIUSEPPE ISOLA (1808-1893)
Cristo guarisce l'infermo
olio
cm. 74x98...

stima: 5000-5500 EUR
Lotto 141

stima: 3500-3900 EUR
Lotto 209

Scuola veneta sec.XVIII "Scena Biblica" olio
cm. 160x105...

stima: 8000-8900 EUR
Lotto 255

Tappeto caucasico a fondo blu, sec.XIX
cm. 410x180...

stima: 800-900 EUR
Lotto 258

FANTIN LATOUR IGNACE HENRY THEODORE (1836-1904)

stima: 5000-5600 EUR
Lotto 268

Gesù al tempio, terracotta policroma, sec.XVI, cornice coeva
cm.tot.60x70...

stima: 2500-2800 EUR
Lotto 304

Scuola veneta sec.XVII "Santa in estasi" olio
cm. 62x90...

stima: 700-800 EUR
Lotto 305

"Il carro di Nettuno con Ermina che declama versi" olio, Genova sec.XVIII
cm....

stima: 7500-8300 EUR
Lotto 319

stima: 3800-4200 EUR