Giovedì 10 Giugno 2021

Lotto 747

Coppa in porcellana, decoro bianco e blu a motivo floreale, Cina sec. XIX
dia...

stima: 50-100 EUR
Lotto 754

stima: 0-0 EUR
Lotto 761

Juanin in porcellana sec.XVIII (rotture)
h.cm.20...

stima: 0-0 EUR
Lotto 765

Vaso in porcellana decoro con figure femminili, Cina sec.XIX
h.cm.56...

stima: 250-300 EUR
Lotto 808

stima: 400-450 EUR
Lotto 809

stima: 400-450 EUR
Lotto 811

stima: 800-900 EUR
Lotto 860

"Paesaggio con viandanti" olio in stile settecentesco
cm. 54x44...

stima: 200-250 EUR
Lotto 861

Tappeto orientale decorato a rombi nei toni del bordeaux, beige e blu
cm. 230...

stima: 100-150 EUR
Lotto 866

ALFREDO BEISONE (1882-1957)
Paesaggio
olio cm. 145x93
f.to in b....

stima: 800-900 EUR
Lotto 867

CARLO CUNEO (1914-2005)
6 Chiesa ligure
olio su cartone cm.48x40
f.t...

stima: 200-250 EUR
Lotto 873

stima: 150-200 EUR
Lotto 880

stima: 200-250 EUR
Lotto 884

Scuola italiana sec.XVIII "San Martino" olio
cm. 80x112...

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 892

BARTOLOMEO GIULIANO (1825-1909)
Paesaggio montano
olio cm.46x28...

stima: 800-900 EUR
Lotto 894

GUIDO MEINERI (1869-1944)
Notturno
olio cm.70x60
f.to in b. a ds....

stima: 400-450 EUR
Lotto 908

stima: 7500-8300 EUR
Lotto 909

Coppia di incisioni raffiguranti paesaggi nordici
cm. 11x16...

stima: 0-0 EUR
Lotto 917

stima: 200-250 EUR
Lotto 925

stima: 300-350 EUR
Lotto 935

"Paesaggio con architetture e figure" olio
cm. 100x78...

stima: 200-250 EUR
Lotto 938

Scuola italiana sec.XVII "Ritratto di vecchio con fanciullo" olio su tavoletta
stima: 600-700 EUR

Lotto 976

NICOLO' CHIANESE (1898-1971)
Paesaggio fluviale
olio su cartone cm.45x3...

stima: 250-300 EUR
Lotto 1009

stima: 500-550 EUR
Lotto 1010

stima: 50-100 EUR
Lotto 1012

"Liguria o Stato della Repubblica di Genova" stampa sec.XVIII
cm. 55x38...

stima: 300-350 EUR
Lotto 1017

stima: 900-1000 EUR
Lotto 1018

A.Giolfi "Veduta di Sampiardarena" stampa, Genova II metà sec.XVIII
cm.147x5...

stima: 1500-1700 EUR
Lotto 1032

"Scuola piemontese sec.XVIII "Madonna" olio
cm. 49x62...

stima: 200-250 EUR
Lotto 1037

Scuola veneta sec.XVII "Apoteosi in un giardino" disegno a china
cm. 57x47...

stima: 500-550 EUR
Lotto 1040

"Veduta di porto baltico" stampa
cm. 35x25...

stima: 150-200 EUR
Lotto 1041

Tre stampe raffiguranti vascelli, Inghilterra fine sec.XIX
cm. 70x47, 60x44, ...

stima: 400-450 EUR
Lotto 1043

Tre stampe a soggetti navali, Inghilterra sec.XIX
cm. 29x23...

stima: 400-450 EUR
Lotto 1044

"Vedute con navi" sette stampe, Inghilterra sec.XIX
misure con cornici cm. 43...

stima: 750-850 EUR
Lotto 1046

stima: 250-300 EUR
Lotto 1056

SEASSARO (1917-2016)
Rustico di sera, Zuccarello Albenga
olio cm.40x50...

stima: 100-150 EUR
Lotto 1060

stima: 250-300 EUR
Lotto 1066

stima: 200-250 EUR
Lotto 1071

"Gentiluomo e gentildonna" coppia di stampe in cornici ebanizzate
cm.tot. 18x...

stima: 50-100 EUR
Lotto 1083

Candeliere in porcellana di Meissen, inizi sec. XX
h. cm.32...

stima: 150-200 EUR
Lotto 1098

Figura di giullare, scultura in legno intagliato e laccato
Italia inizi sec. ...

stima: 350-400 EUR
Lotto 1100

Personaggio in terracotta, Napoli fine sec. XIX
h. cm.90...

stima: 300-350 EUR
Lotto 1105

stima: 500-550 EUR
Lotto 1110

FRAU M (-)
8 Villa Oliva tra Piazza Remondini e Via Lagustena
olio cm.4...

stima: 150-200 EUR
Lotto 1111

MICHELETTI GUIDO (1889-1981)
3 Chiesa di Ceva sotto la neve
olio su carto...

stima: 150-200 EUR
Lotto 1114

V.Garnier (sec.XIX)
Paesaggio con figure
olio su tavoletta cm.26x22
...

stima: 250-300 EUR
Lotto 1116

stima: 50-100 EUR
Lotto 1117

stima: 0-0 EUR
Lotto 1131

stima: 450-500 EUR