Antiquariato e Arte Orientale

Venerdì 11 Giugno 2021


Scarica catalogo pdf
Lotto 1162

Scuola veneta sec.XVIII "San Giuseppe e il Bambino" olio
cm. 22x26,5...


stima: 200-250 EUR
Lotto 1163

Scuola piemontese sec.XVII "Maddalena" olio su tavola
cm.tot.27x31,5...


stima: 600-700 EUR
Lotto 1169

Alpique ad angolo in metallo dorato con cristallo e aplique in metallo...


stima: 150-200 EUR
Lotto 1188

GIUSEPPE CASELLI (1893-1976)
Castello di Lerici
olio su faesite cm.69x5...


stima: 300-350 EUR
Lotto 1189

SANTAGIUSTINA UMBERTO (1900-)
30 Paesaggio
olio su tavoletta cm.49x39<...


stima: 100-150 EUR
Lotto 1191

FRATTINI GINO (1891-1965)
Pompei
acqurello cm.50x35
f.to in b. a ds...


stima: 150-200 EUR
Lotto 1198

Scuola napoletana sec.XVIII "Santa Lucia" olio
cm. 31x41...


stima: 100-150 EUR
Lotto 1226

ELIO RANDAZZO (1911-2006)
4 Donna con ventaglio
t.m. cm.34x30
f.to ...


stima: 100-150 EUR
Lotto 1233

Due elefantini in argento e olandesino spargisale (gr.300)...


stima: 100-150 EUR
Lotto 1235

Servizio da toilette in argento con stemma nobiliare (incompleto)...


stima: 120-150 EUR
Lotto 1237

Vari oggetti in argento e non...


stima: 0-0 EUR
Lotto 1261

ARMANDO CUNIOLO (1900-1955)
13 La ballerina
olio cm.88x71
f.to e d.t...


stima: 100-150 EUR
Lotto 1262

"Ritratti" coppia di pastelli di forma ovale f.ti in b. a ds.
cm. 38x28...


stima: 0-0 EUR
Lotto 1268

Lotto ritirato dalla vendita...


stima: 180-200 EUR
Lotto 1277

GARDELLA RICCARDO (1909-1986)
Case
olio su cartone cm.39x29
f.to in...


stima: 100-150 EUR
Lotto 1281

GUIDO BASSO (1923-1995)
San Bartolomeo a Rapallo
olio cm.39x28
f.to...


stima: 100-150 EUR
Lotto 1283

AICARDI GIORGIO MATTEO (1891-1984)
Campagna romana
olio su tavoletta cm...


stima: 100-150 EUR
Lotto 1286

Scrittoietto in mogano, Inghilterra sec.XIX
cm. 100x76 h. 77...


stima: 300-350 EUR
Lotto 1312

GARDELLA RICCARDO (1909-1986)
Case
olio su cartone cm.49x38
f.to in ...


stima: 100-150 EUR
Lotto 1334

MARIO CIUCCI (1903-1968)
Paesaggio innevato con case
olio su tavoletta ...


stima: 100-150 EUR
Lotto 1335

"Il porto di Liverpool" e "La nave Great Western", due stampe inglesi sec.XIX
stima: 400-450 EUR

Lotto 1336

SANTAGIUSTINA UMBERTO (1900-)
Paesaggi
due olii su tavoletta cm.26x30...


stima: 200-250 EUR
Lotto 1338

"Nature morte" due olii...


stima: 50-100 EUR
Lotto 1341

ALFREDO UBALDO GARGANI (1898-1947)
Impressione, La valle del Bisagno
olio...


stima: 200-250 EUR
Lotto 1345

RAIMONDO SIROTTI (1934-2017)
Varazze
olio cm.20x25
f.to in b. a s....


stima: 100-150 EUR
Lotto 1348

Nave in bottiglia, poggiante su due basi a forma di conchiglia
cm. 36x11 h. 1...


stima: 0-0 EUR
Lotto 1361

G.Facino
Gozzo
olio cm.28x22
f.to sul retro...


stima: 50-100 EUR
Lotto 1362

ARTURO DE LUCA (1855-1971)
Isola Gallinara
acquarello cm.31x25
f.to...


stima: 100-150 EUR
Lotto 1369

ALFREDO UBALDO GARGANI (1898-1947)
Boccadasse
pastello su carta cm.28x2...


stima: 250-300 EUR
Lotto 1377

TINELLI E. (-)
Madonna con Bambino
olio cm.47x63
f.to in b. a ds. e ...


stima: 50-100 EUR
Lotto 1393

Sante, gruppo in terracotta policroma sec.XIX, dentro campana di vetro
diam.c...


stima: 200-250 EUR
Lotto 1421

"La partenza dell'Escalade" stampa, Francia sec.XIX
cm. 23x16...


stima: 150-200 EUR
Lotto 1436

LOMBARDO LUCIANO (1907-1990)
Vagabondo
olio cm.35x25
f.to e d.to in...


stima: 100-150 EUR
Lotto 1437

Rand
Natura morta con piatti
olio su tavoletta cm.40x34
f.to e d.to...


stima: 100-150 EUR
Lotto 1438

ALFREDO UBALDO GARGANI (1898-1947)
Pioppi
pastello cm.17x20
f.to in...


stima: 200-250 EUR
Lotto 1441

ALFREDO UBALDO GARGANI (1898-1947)
Figure
olio cm.29x26
f.to in b....


stima: 200-250 EUR
Lotto 1444

Coppia di apliques in ceramica raffiguranti arlecchini, marcate Bassano Italy A...


stima: 100-150 EUR
Lotto 1487

NEONATO NICOLA (1912-2006)
Paesaggio
olio cm.54x43
f.to in a. a s....


stima: 250-300 EUR
Lotto 1488

Anonimo sec.XX
Fiori
olio su tavola cm.18x23
d.to in b a s....


stima: 100-150 EUR
Lotto 1507

Grande guantiera con manici in argento in stile barocco
cm.73x45, kg.3,2...


stima: 1500-1700 EUR


 

Connect with Us