Mercoledì 27 Ottobre 2021

Lotto 155

PIERO RUGGERI (1930-2009)
Napoleone
olio su tela cm 100x100
firmato in...

stima: 1500-1700 EUR
Lotto 159

UGO NESPOLO (1941-)
Jetgun
acrilici su legno cm 50x70
firmato in basso...

stima: 2500-3000 EUR
Lotto 171

ENZO MARI (1932-)
Studio ottico
cerchi di metallo in resina Ø cm 14
e...

stima: 1800-2000 EUR
Lotto 173

MARIO SCHIFANO (1934-1998)
Senza titolo 1974-76
smalto spray su tela cm 1...

stima: 17000-22000 EUR
Lotto 179

PAOLO ICARO (1936-)
Senza titolo 1971
tecnica mista su carta cm 25x36
...

stima: 3000-4000 EUR
Lotto 180

stima: 500-550 EUR
Lotto 181

stima: 16000-20000 EUR
Lotto 184

CARLA ACCARDI (1924-2014)
Afferrare la magia 2003
vinilici su tela cm 110...

stima: 50000-80000 EUR
Lotto 186

MIMMO ROTELLA (1918-2006)
Vie segrete 1990

stima: 12500-14000 EUR
Lotto 204

no lot...

stima: 0-0 EUR
Lotto 205

no lot...

stima: 0-0 EUR
Lotto 207

CHRISTIAN SCHAD (1894-1982)
Junge Münchnerin (Ragazza con cappello) 1922
stima: 80000-90000 EUR

Lotto 208

stima: 1800-2000 EUR
Lotto 220

TRACY EMIN & SARAH LUCAS (-)
Senza titolo 1993
tubetto di alluminio, plas...

stima: 2000-3000 EUR
Lotto 227

BEN VAUTIER (1935-)

stima: 3500-4000 EUR
Lotto 228

DANIEL SPOERRI (1930-)
Senza titolo (29/2/2000)
assemblaggio cm 33,5x31,5...

stima: 2100-2400 EUR
Lotto 229

DANIEL SPOERRI (1930-)
Senza titolo (12/2/2000)
assemblaggio cm 33,5x32
stima: 2100-2500 EUR

Lotto 234

ANTONI TAPIES (1923-2012)
Pour Maurizio 1999

stima: 1500-1700 EUR
Lotto 235

AL HANSEN (1927-1995)
Colonial American Rape Landscape 1979
puzzle su tav...

stima: 1400-2000 EUR
Lotto 236

DANIEL SPOERRI (1930-)
Senza titolo (3/3/2000)
assemblaggio cm 33,5x31,5x...

stima: 2100-2500 EUR
Lotto 237

DANIEL SPOERRI (1930-)
Senza titolo (9/2/2000)
assemblaggio cm 33,5x31,5x...

stima: 2100-2500 EUR