Martedì 14 Dicembre 2021

Lotto 7

GIOVANNI MICHELE GRANERI (1708-1762)
"Scene di mercato" coppia di olii
c...

stima: 3000-3400 EUR
Lotto 12

Leggio in legno finemente intagliato, dorato e laccato, Genova sec.XVIII
cm. ...

stima: 1300-1500 EUR
Lotto 13

stima: 7000-7800 EUR
Lotto 20

CARLO CERESA (1609-1679)

stima: 3000-3400 EUR
Lotto 22

"Cristo e la Maddalena" olio su rame sec.XVII, f.to sul retro
cm. 13,5x17...

stima: 500-550 EUR
Lotto 27

stima: 2000-2300 EUR
Lotto 38

L'Ebrezza, scultura in terracotta, Firenze sec. XVIII (Gasparo Bruschi)
cm. 2...

stima: 800-900 EUR
Lotto 48

Bottiglia in porcellana montata in bronzo, sec.XIX
h.cm.36...

stima: 3000-3400 EUR
Lotto 59

stima: 300-350 EUR
Lotto 71

stima: 5000-5600 EUR
Lotto 72

stima: 300-350 EUR
Lotto 73

Frammento in marmo raffigurante una mano, sec. XVI
cm. 11x17...

stima: 800-900 EUR
Lotto 75

Portapolvere in bronzo dorato, sec. XVIII
lunghezza cm. 10...

stima: 200-250 EUR
Lotto 83

Ostensorio in bronzo dorato, sec. XVII
h. cm.21...

stima: 1200-1400 EUR
Lotto 84

stima: 1500-1700 EUR
Lotto 85

Scuola fiamminga sec. XVII "Madonna circondata da fiori" olio su rame
cm. 17x...

stima: 3200-3600 EUR
Lotto 94

Giulio Cesare, busto in marmo sec.XVII, poggiante su base non coeva
h. busto ...

stima: 6000-6700 EUR
Lotto 96

Cavallo rampante, scultura in bronzo con base in marmo, inizi sec.XIX
cm. 30...

stima: 2000-2300 EUR
Lotto 109

stima: 3500-3900 EUR
Lotto 117

stima: 1300-1500 EUR
Lotto 119

stima: 2500-2800 EUR
Lotto 128

stima: 3000-3400 EUR
Lotto 133

stima: 400-450 EUR
Lotto 158

stima: 1200-1400 EUR
Lotto 164

La cornamusa (costume abruzzese), gruppo in terracotta, sec. XIX
h. cm. 18...

stima: 300-350 EUR
Lotto 166

Pietra paesina intarsiata in marmi vari, sec. XVIII
cm. 12x18...

stima: 700-800 EUR
Lotto 168

stima: 500-550 EUR
Lotto 185

stima: 500-550 EUR
Lotto 186

Cornice lombarda finemente scolpita, f.ta Bonifacio Rigamonti, sec.XIX
mis.to...

stima: 300-350 EUR
Lotto 188

stima: 500-550 EUR
Lotto 189

h...

stima: 500-550 EUR
Lotto 196

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 199

VAN KESSEL JAN (1626-1679)

stima: 15000-16500 EUR
Lotto 205

Scuola fiamminga sec.XVII "Interno di osteria" olio su tavoletta, f.to a ds.
stima: 4000-4500 EUR

Lotto 231

stima: 400-450 EUR
Lotto 232

stima: 2000-2300 EUR
Lotto 248

stima: 6000-6700 EUR
Lotto 251

ABRAMO IGNAZIO BOLCKMAN (1704-1772)

stima: 15000-16500 EUR
Lotto 263

stima: 100-150 EUR
Lotto 265

stima: 1200-1400 EUR
Lotto 282

stima: 2000-2300 EUR