Antiquariato e dipinti antichi

Mercoledì 02 Marzo 2022

Lotto 284

Tappeto Cuba, Caucaso fine sec.XIX
cm.112x160...

stima: 600-700 EUR
Lotto 288

Scuola piemontese sec.XVIII "Allegoria delle armi con putti" olio
cm. 150x80...

stima: 2000-2300 EUR
Lotto 291

Tappeto, Romania metà sec.XX
cm.150x80...

stima: 150-200 EUR
Lotto 292

Tappeto Ferahan Persia sec.XIX
cm. 100x440...

stima: 600-700 EUR
Lotto 319

stima: 200-250 EUR
Lotto 320

"Profilo di amazzone" vetro eglomizzato, fine sec.XIX
cm.20x25...

stima: 200-250 EUR
Lotto 333

AMEDEO AUGERO (1799-1885)
Ritratto di signora con pizzo bianco
carta appl...

stima: 200-250 EUR
Lotto 354

Scultura in avorio raffigurante saggio, montata a lampada, sec.XIX
h.cm.24...

stima: 200-250 EUR
Lotto 361

E.Bonino
San Marco Torinese e Werdenberg sul Reno
due olii...

stima: 100-150 EUR
Lotto 369

stima: 500-550 EUR
Lotto 378

Piazza San Pietro, stampa in due lastre d.ta 1774
cm.tot.93x66...

stima: 400-450 EUR
Lotto 383

CARLO PIGINO (1943-)
Torino sotto la neve
quattro olii cm.29x24
f.ti...

stima: 800-900 EUR
Lotto 391

stima: 4000-4500 EUR
Lotto 394

Calco in terracotta raffigurante profilo di imperatore
diam.cm.27...

stima: 100-150 EUR
Lotto 400

Testata da letto in stile Luigi XVI in legno intagliato, laccato e dorato
cm....

stima: 300-350 EUR
Lotto 414

Paravento a quattro ante in noce intagliato, sec.XIX
ogni anta cm.55x162...

stima: 300-350 EUR
Lotto 428

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 445

Coppia di lampade in metallo finemente sbalzato, sec.XIX
h.tot.cm.85...

stima: 250-300 EUR
Lotto 447

Specchio da toilette in bronzo dorato in stile Carlo X
h.cm.42, difetti...

stima: 200-250 EUR
Lotto 448

Piccolo lampadario in bronzo dorato con coppa in vetro, tre luci, sec.XX
cm.4...

stima: 100-150 EUR
Lotto 461

stima: 800-900 EUR
Lotto 471

stima: 5000-5600 EUR
Lotto 496

CARLO PIGINO (1943-)
Torino sotto la neve

stima: 1000-1100 EUR