Lunedì 05 Dicembre 2022

Lotto 2

stima: 500-550 EUR
Lotto 9

Scuola genovese sec.XVIII "Incoronazione di spine" tempera su carta
cm. 30x40...

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 18

stima: 1800-2000 EUR
Lotto 21

stima: 3000-3400 EUR
Lotto 28

stima: 700-800 EUR
Lotto 53

stima: 1200-1400 EUR
Lotto 54

stima: 1500-1700 EUR
Lotto 55

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 73

stima: 200-250 EUR
Lotto 74

Vassoio in porcellana di Meissen decorato in policromia a fiori
cm. 35x24, sb...

stima: 100-150 EUR
Lotto 75

stima: 150-200 EUR
Lotto 99

stima: 20000-22500 EUR
Lotto 105

stima: 2000-2300 EUR
Lotto 106

Scuola veneta "Madonna con Bambino in trono" olio
cm. 71x95...

stima: 5000-5600 EUR
Lotto 119

stima: 7000-7800 EUR
Lotto 122

Figure, altorilievo in terracotta policroma, Emilia sec.XVII
cm. 30x43...

stima: 3500-3900 EUR
Lotto 123

stima: 800-900 EUR
Lotto 124

Cinque piatti in porcellana di Meissen decorati in policromia a fiori
diam.cm...

stima: 150-200 EUR
Lotto 125

stima: 200-250 EUR
Lotto 132

LUCA CAMBIASO (1527-1585)
"Incoronazione di spine" olio
cm. 110x150
sc...

stima: 25000-27500 EUR
Lotto 155

Scuola toscana sec.XVII "Natura morta" olio
cm. 70x90...

stima: 3500-3900 EUR
Lotto 160

BERNARDO STROZZI detto IL CAPPUCCINO (1581-1644)

stima: 20000-22500 EUR
Lotto 179

Navicella in argento, fine sec.XVIII
cm.16x8xh.16...

stima: 300-350 EUR
Lotto 181

Grande caffettiera in argento, Francia sec.XIX
h.cm.32, Kg.1,7...

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 186

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 191

stima: 150-200 EUR
Lotto 193

stima: 15000-16500 EUR
Lotto 202

Testa di Cristo, scultura in avorio indo-portoghese, sec.XVIII
h.cm.12...

stima: 4000-4500 EUR
Lotto 205

stima: 4000-5000 EUR
Lotto 222

Scuola genovese sec. XVIII "Ritratto di dama" olio
cm. 55x65...

stima: 2000-2300 EUR
Lotto 224

stima: 5000-5600 EUR
Lotto 226

ALESSANDRO MAGNASCO (1667-1749)
"Interno con figure" olio
cm. 125x77
a...

stima: 25000-27500 EUR
Lotto 229

stima: 7000-7800 EUR
Lotto 232

Scuola veneziana sec.XVII "Scena Biblica" olio su tavola
cm.26,5x32...

stima: 2000-2300 EUR
Lotto 247

stima: 3500-3900 EUR