Lunedì 27 Febbraio 2023

Lotto 15

Toilette Luigi XV in noce, Genova metà sec.XVIII
cm. 90x50 h. 82...

stima: 1500-1700 EUR
Lotto 33

Antica colonna in marmo con base in legno
h.tot.cm.96...

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 103

Scuola genovese sec. XVIII "Ritratto di dama" olio
cm. 55x65...

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 111

LUCA CAMBIASO (1527-1585)
"Incoronazione di spine" olio
cm. 110x150
sc...

stima: 15000-16500 EUR
Lotto 123

stima: 500-550 EUR
Lotto 130

stima: 10000-11500 EUR
Lotto 139

BERNARDO STROZZI detto IL CAPPUCCINO (1581-1644)

stima: 10000-11500 EUR
Lotto 163

BLASIO GIOVANNI (-)
"Frutta, piatti ed aragosta" olio su tela
cm. 165x62...

stima: 10000-11500 EUR
Lotto 238

stima: 1500-1700 EUR
Lotto 250

Scuola napoletana sec.XVIII "Scena Biblica" olio
cm. 155x89...

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 258

stima: 7200-8000 EUR
Lotto 293

G.Abram (Delebio 1942)
Donna di strada
scultura in bronzo f.ta
h.senza ...

stima: 150-200 EUR
Lotto 294

G.Abram (Delebio 1942)
scultura in bronzo poggiante su colonna in alabastro
stima: 150-200 EUR

Lotto 298

PASQUALE DOMENICO CAMBIASO (1811-1894)

stima: 100-150 EUR
Lotto 302

stima: 100-150 EUR
Lotto 313

ANTONINO TRAVERSO (1900-1981)
Mandriani
olio cm.120x95
f.to in b. a ...

stima: 400-450 EUR
Lotto 326

LORENZO GARAVENTA (1913-1999)
Lotta con i tori
bronzo h.cm.27
f.to all...

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 328

LORENZO GARAVENTA (1913-1999)
Donna con caftano
f.to alla base e d.to 197...

stima: 1500-1700 EUR
Lotto 368

LORENZO GARAVENTA (1913-1999)
Omaggio a Jacqeus Litchitz
bronzo h.cm.36...

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 370

CIPRIANO MANNUCCI (1882-1970)
Arco della pace a Sempione
olio su tavolett...

stima: 100-150 EUR
Lotto 371

L.Palazzi
Monumento ai Quattro Mori, Livorno
olio cm.50x70...

stima: 100-150 EUR
Lotto 383

NICOLO BARABINO (1832-1891)
Studio di uomo in costume
olio cm.23x37
...

stima: 1000-1100 EUR