Martedì 28 Febbraio 2023

Lotto 531

Madonnina su mensola in legno intagliato e dorato
scultura h.cm.30
mensola...

stima: 100-150 EUR
Lotto 544

Caminiera in legno intagliato e dorato, Genova sec.XVIII
cm. 96x h. 100...

stima: 300-350 EUR
Lotto 558

"Nudi maschili" due disegni su carta, sec.XVII, uno f.to G.Carlone
cm.36x45 e...

stima: 500-550 EUR
Lotto 570

stima: 400-450 EUR
Lotto 580

stima: 500-550 EUR
Lotto 581

stima: 300-350 EUR
Lotto 584

stima: 300-350 EUR
Lotto 597

stima: 200-250 EUR
Lotto 642

stima: 0-0 EUR
Lotto 645

Emilio Bocchi
Baite di montagna
olio su cartone cm.32x24
f.to e d.to ...

stima: 200-250 EUR
Lotto 663

Scuola veneta sec.XX "Personaggi in riva al fiume" olio
cm. 116x66...

stima: 400-450 EUR
Lotto 667

Madonna, acquasantiera in argento, Genova sec.XVIII
cm.11xh.28...

stima: 200-250 EUR
Lotto 670

Madonnina in argento, sec.XVIII, cornice in legno intagliato, sec.XIX
Madonna...

stima: 100-150 EUR
Lotto 671

"Battaglie" coppia di olii, inizi sec.XX
cm. 90x60...

stima: 400-450 EUR
Lotto 684

Grande gruppo in porcellana policroma raffigurante musicanti
cm. 21x20 h. 36...

stima: 300-350 EUR
Lotto 690

"Sopravvissuto" ex voto, olio d.to 1926
cm. 34x36...

stima: 250-300 EUR
Lotto 698

Paoli
S.T.
acquarello cm.14x19...

stima: 0-0 EUR
Lotto 716

Scuola italiana sec.XVIII "Suora con angioletti" olio, cornice antica
cm. 35x...

stima: 350-400 EUR
Lotto 734

Specchierina con cornice in argento
cm.29x47...

stima: 100-150 EUR
Lotto 759

Scuola veneta sec.XIX "Veduta del Canal Grande" olio
cm. 58x43...

stima: 500-550 EUR
Lotto 821

stima: 500-550 EUR
Lotto 835

Corsa di cavalli, stampa, Inghilterra fine sec.XIX
cm.106x74...

stima: 100-150 EUR
Lotto 841

stima: 600-700 EUR
Lotto 844

stima: 150-200 EUR
Lotto 846

LODOVICO CAVALERI (1861-1942)

stima: 50-100 EUR
Lotto 854

stima: 150-200 EUR
Lotto 859

GIOVANNI BATTISTA FILOSA (1850-1935)
La rosa
acquarello cm. 50x70
f.t...

stima: 900-1000 EUR
Lotto 870

"Barche in laguna" acquarello
cm.36x27
f.to in b. a sn....

stima: 100-150 EUR
Lotto 889

Coppia di apliques in metallo policromo decorate con fiori, inizi sec.XX
h.cm...

stima: 150-200 EUR
Lotto 890

stima: 1300-1500 EUR
Lotto 891

stima: 700-800 EUR
Lotto 896

stima: 400-450 EUR
Lotto 899

Coppia di lampadari con gocce colorate, sec.XIX
h.cm.60...

stima: 200-250 EUR
Lotto 904

stima: 400-450 EUR
Lotto 910

stima: 500-550 EUR
Lotto 930

stima: 500-550 EUR
Lotto 940

Candeliere Luigi XVI da centro in legno intagliato ed argentato, sec.XVIII
h....

stima: 200-250 EUR
Lotto 943

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 948

Cantonale inglese in stile con parte superiore a vetrina
cm. 66x h. 200...

stima: 100-150 EUR
Lotto 954

Tappeto
cm.135x175...

stima: 100-150 EUR
Lotto 956

Tappeto
cm. 120x230...

stima: 100-150 EUR
Lotto 957

Tappeto
cm. 125x180...

stima: 100-150 EUR
Lotto 960

Tappeto a fondo chiaro, Iran sec.XX
cm. 290x195...

stima: 100-150 EUR
Lotto 964

Due ventagli di cui uno con stecche in madreperla, sec.XIX
cm. 48x29...

stima: 100-150 EUR
Lotto 967

stima: 200-250 EUR
Lotto 968

stima: 500-550 EUR
Lotto 979

stima: 100-150 EUR
Lotto 990

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 992

stima: 100-150 EUR
Lotto 996

Scuola veneziana sec.XVII "Scena Biblica" olio su tavola
cm.26,5x32...

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 997

stima: 500-550 EUR
Lotto 1003

Tappeto
cm. 125x200...

stima: 100-150 EUR
Lotto 1004

Tappeto
cm. 125x195...

stima: 100-150 EUR